Louis Marie DESIRE-LUCAS (1869-1949)

Lot 161
Résultat : 20EUR
Louis Marie DESIRÉ-LUCAS (1869-1949) Place animée et arborée Lithographie en couleurs, signée au crayon en bas à droite et justifiée 31/200. Impression Guillard à Paris, 1944. A vue : Hauteur : 55,5 cm - Largeur : 65,5 cm Cadre : 67 x 77 cm Insolée On y joint : Alexandre Félix LELEU (1871-1937) "Soleil d'été" Lithographie, signée en bas à droite au crayon avec envoi, annotée "Salon des artistes français, médaille d'Honneur au salon de 1936", datée mars 1937. A vue : Hauteur : 57,5 cm - Largeur : 38 cm Cadre : 72 x 52 cm
Mes ordres d'achat