DESSINS

Lot 167
Résultat : 34EUR
DESSINS
École française dans le goût du XVIIIe siècle Scène galante Gouache sur papier, signée en bas à droite (illisible) A vue : Hauteur : 46 cm - Largeur : 34,5 cm Cadre : 49,5 x 38 cm On y joint : École moderne (de Pont-Aven ?) Études de paysanne Dessin au crayon et crayons de couleurs sur papier, dans un petit cadre en bois et pâte patinés. A vue : Hauteur : 23 cm - Largeur : 15 cm Cadre : 37,5 x 30 cm (accidents et manques au cadre)
Mes ordres d'achat