PORTRAITS - XXE SIECLE

Lot 205
Résultat : 36EUR
PORTRAITS - XXE SIECLE
Ecole allemande contemporaine Portrait d'homme au chapeau à plume et à la pipe. Huile sur toile, signée et datée Wiedemeyer 1965 en bas à droite. Hauteur : 30,5 cm - Largeur : 24,5 cm Cadre : 48 x 42 cm On y joint : - Ecole française première moitié du XXe siècle Portrait d'homme aux lunettes rondes. Huile sur panneau, signée M. Duchemin en bas à droite. Hauteur : 46 x 38 cm Usures et griffures - Nicomedes GOMEZ (XXe siècle) Portrait de fillette au panier de pêches. Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée MCMXLVII (1947) Hauteur : 61 cm - Largeur : 50 cm Importants accidents.
Mes ordres d'achat