FONDS D'ATELIER PINO BUELLI

Lot 214
Résultat : 17EUR
FONDS D'ATELIER PINO BUELLI
Pino BUELLI (1910-1997) Suite de six figures de caractère représentant des hommes d'église et mendiants. Ensemble de dessins à l'aquarelle et à l'encre, certains signés. Un contresigné au dos, avec envoi, situé à Bargame et daté 3-11-75. Dimensions à vue : Hauteur : de à cm - Largeur : de 14 à 16 cm Cadres : 48 x 29 cm et 49 x 30 cm Cadres accidentés ou manquants.
Mes ordres d'achat