Serge BAJAN (né en 1936)

Lot 222
Résultat : 80EUR
Serge BAJAN (né en 1936)
Le cap Dramont, Saint-Raphaël Acrylique sur toile signée, datée en bas Dimensions : 89 x 116 cm Commentaire : Serge BAJAN est formé à l'école des Métiers d'Art de 1955 à 1958. Il participe à de nombreuses expositions entre 1967 et 1994 : Salon de mai (Brême, 1970), Salon d'automne (Paris, 1993), Salon des artistes français (Paris, 1993), Salon MAC 2000 (Paris, 1994)... Lot disponible au retrait à compter du 2 février 2022
Mes ordres d'achat