HISTOIRE DE L'ART

Lot 306
Résultat : 5EUR
HISTOIRE DE L'ART
HISTOIRE DE L'ART Ensemble de livres reliés et brochés formant documentations sur le thème de l'histoire de l'art comprenant : - P.BOUFFARD, Sculpteurs de la Saint-Onge Romane - M. LOYER, La chambre à coucher et la salle à manger du XIXe siècle, - Le grand livre de l'objet d'art (volume deux). - Histoire générale de l'art français de la Révolution à nos jours (deux volumes) - A. CHEVALIER, Le verre au quotidien. - F. DEFFLASSIEUX, L'argus des meubles et objets de Flandres, d'Artois et de Picardie. - JF. HAYWARD, Les armes à feu anciennes, 1660-1830. On y joint : - Clara Morgane, Double-jeu, un volume moderne avec CD-Rum - A ROBIN, la terre, ses aspects, sa structure son évolution, édition Libairie Larousse, Paris. (Un volume en très mauvaise état). États divers et accidents.
Mes ordres d'achat