ARTS DECORATIFS

Lot 312
Résultat : 220EUR
ARTS DECORATIFS
Paire de bergères en bois doré et sculpté, le dossier droit et carré mouluré, accotoirs à manchette, terminés par des enroulements, consoles d'accotoirs cannelées reposant sur des dés de raccordement à fleurettes, ceinture moulurée. Elles reposant sur des pieds antérieur fuselés et cannelés et des pieds postérieurs sabre. Style Louis XVI, XXe siècle Hauteur : 88 cm - Largeur : 60,5 cm - Profondeur : 67 cm Éclats à la dorure, garniture de satin brodé beige.
Mes ordres d'achat