Arts décoratifs du XXe siècle

Lot 318
Résultat : 50EUR
Arts décoratifs du XXe siècle
Dans le goût de la maison CHARLES Applique en métal doré à trois lumières simulant un bouquet de roseau noué d'un ruban. Circa 1960-70 Hauteur : 62 cm - Largeur : 73 cm - Profondeur : 21 cm Petites usures On y joint : Paire d'appliques en bronze doré et ciselé à deux bras de lumières, le fût simulant un faisceau cannelé, les bobèches ornées de frises de perles. Style Louis XVI, XXe siècle Hauteur : 24,5 cm - Largeur : 28 cm - Profondeur : 15 cm
Mes ordres d'achat