Arts décoratifs du XXe siècle

Lot 328
Résultat : 75EUR
Arts décoratifs du XXe siècle
Collection de vingt oeufs en pierre dure (onyx, malachite, quartz et divers) sur un porte-oeufs en métal doré. XXe siècle Hauteurs : de 3,5 à 9 cm On y joint : - Un oeuf en bois gravé, un oeuf fantaisie à décor incrusté, un oeuf en résine comprenant des fragments de pierre dure. - Oiseau en malachite et marbre blanc. XXe siècle Hauteur : 12 cm - Largeur : 6 cm - Profondeur : 12 cm Accidents - Éléphant en serpentine sculptée et gravée à décor incrusté. XXe siècle Hauteur : 5 cm - Largeur : 3 cm - Profondeur : 6 cm
Mes ordres d'achat