LÉGION D'HONNEUR

Lot 386
Résultat : 48EUR
LÉGION D'HONNEUR
Étoile de chevalier de la légion d'honneur en argent 925 millièmes émaillé, avec son ruban rouge, dans un écrin Aucoq à Paris. Troisième République Hauteur : 7 cm - Hauteur totale avec ruban : 10 cm On y joint son diplôme imprimé et annoté à l'encre dans son étui d'origine. L'ensemble daté de 1923. Hauteur totale : 45,5 cm (Petits accidents à l'étui, petites déchirures au diplôme)
Mes ordres d'achat