SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 387
Résultat : 140EUR
SOUVENIRS HISTORIQUES
ECOLE FRANCAISE PREMIERE MOITIE DU XXE SIECLE Chasseurs alpins. Suite de cinq gouaches sur papier, monogrammées RM en bas à droite pour quatre d'entre elles, datées de 1941 à 1944 et titrées en bas à gauche. A vue : Hauteur : 29,5 cm - Largeur : 19,5 cm Cadre : 42,5 x 32,5 cm On y joint d'après Edmond Lajoux, suite de quatre gravures rehaussées figurant des chasseurs alpins. A vue : Hauteur : 38 cm - Largeur : 27,5 cm Cadre : 43 x 33 cm.
Mes ordres d'achat