BAGUE ART DECO SAPHIR DIAMANTS

Lot 2
Résultat : 2 050EUR
Bague Art Déco en platine (950°/00) ornée d'un saphir taillé à degrés pesant env. 3.70 cts (env. 10 x 8.30 x 5.78 mm) souligné et épaulé de diamants ronds brillantés (1/2 taille et 8/8 pour env. 0.85 ct en tout). Travail français du milieu du 20ème siècle. Dim chaton : 16.80 x 17.70 mm. Tour de doigt : 53.5. Poids brut : 7.05 g
Mes ordres d'achat