ARTS DECORATIFS - PORCELAINE

Lot 17
Résultat : 24EUR
ARTS DECORATIFS - PORCELAINE
CHINE, XXE Vase en porcelaine à décor émaillé polychrome figurant des paons dans un paysage fleuri, les anses en reliefs simulant des fruits. Cachet au revers. Hauteur : 38,5 cm - Diamètre : 13,5 cm On y joint : Vase à corps pansu en porcelaine à décor en camaïeu bleu de branches fleuries. Trace de cachet sous le pied. Travail moderne dans le goût de la Chine. Hauteur : 12 cm - Diamètre : 13,5 cm.
Mes ordres d'achat