ARTS DECORATIFS D'ASIE

Lot 20
Résultat : 135EUR
ARTS DECORATIFS D'ASIE
Paire de tabourets en bois exotique l'assise de forme circulaire et reposant sur huit pieds réunis par une entretoise circulaire, à décor incrusté de nacre de rinceaux fleuris, poissons et algues ondoyantes, pastilles. VIETNAM, NAM DINH, XXe siècle. Hauteur : 45 cm - Diamètre : 35 cm Usures et restaurations.
Mes ordres d'achat