INDE - ARTS DECORATIFS

Lot 25
Résultat : 60EUR
INDE - ARTS DECORATIFS
INDE Élément architectural (corniche ou linteau de porte) en bois de char richement sculpté de résilles animées de fleurs, de deux pommes de pin et à décor de médaillons rectangulaires alternés figurant au centre une divinité, des oiseaux et quadrupèdes. Fin XIXe siècle Hauteur : 40 cm - Largeur : 82 cm - Profondeur : 47 cm Traces de polychromies, manques. Important : - Lot à retirer dans notre dépôt à La Courneuve (93), visible sur RDV - Livraison à Paris Intramuros à partir de 120 € HT
Mes ordres d'achat