AMERIQUE DU SUD - AFRIQUE DU NORD ET DIVERS

Lot 35
Résultat : 20EUR
Ensemble d'artefacts de fouille ou imitation comprenant : - Coupe tripode et bol en terre cuite à engobe noire. Diamètres : 14,5 et 18 cm - Deux sujets en pierre à décor gravé et stylisé. Hauteur : 5 cm - Tête d'animal fantastique et tête d'homme stylisée en terre cuite. Hauteur : 5 et 4,5 cm - Bol en terre cuite à engobe rouge et noire à décor d'un liseré noir sur le col et de frises stylisées. Hauteur : 8,5 cm - Diamètre : 13 cm (usures) - Boîte couverte en peau, le couvercle à décor de motifs géométriques. Afrique du Nord. Hauteur : 8 cm - Largeur : 10 cm - Petit sujet cylindrique en terre cuite à décor stylisé de frises végétales et pastilles. Hauteur : 10 cm Accidents et éclats (Sans garantie d'état)
Mes ordres d'achat