ARTS POPULAIRES

Lot 36
Résultat : 34EUR
ARTS POPULAIRES
Ensemble en bronze ou laiton comprenant : - Moulin à poivre en laiton à décor guilloché. Début XXe siècle Hauteur : 30 cm (manques et déformations) - Socle en bronze à décor d'une frise de visages à haute coiffe et d'une frise tressée. Hauteur : 7 cm - Diamètre : 15 cm (accidents et déformations) - Copie de "Ombra della sera" en bronze à patine verte. Moderne. Hauteur : 52,5 cm - Bénin. Tête de reine mère en bronze. Travail moderne Hauteur : 31 cm - Médaillon décoratif en bronze ciselé à décor d'inscription d'une araignée en relief. Travail moderne populaire. Hauteur : 32,5 cm - Petite plaque votive en métal à décor de bouddha Thaïlande ou Vietnam Hauteur : 7 cm États divers (Sans garantie d'état)
Mes ordres d'achat