ARTS DECORATIFS - XXEME

Lot 38
Résultat : 17EUR
ARTS DECORATIFS - XXEME
Ensemble comprenant : - Suite de douze fourchettes à dessert en métal plaqué or, la spatule ornée d'une frise de perles, cinq cuillères de table au modèle. Longueurs : 15 et 19,5 cm - Une cuillère de table, la spatule à décor de rinceaux fleuris et de motifs rocailles. Longueurs : 21,5 cm - Une pince à sucre en métal doré, à décor architecturé et de coquilles. Longueur : 11 cm - Bonbonnière de forme ovale, en porcelaine, à décor polychrome et doré d'un médaillon figurant le Jugement de Pâris sur fond bleu. D'après Angelica KAUFFMAN Marqué Deutschland Saxe au revers Hauteur : 4 cm - Largeur : 16 cm - Profondeur : 12 cm Usures Travail moderne SGE
Mes ordres d'achat