ARGENTERIE

Lot 39
Résultat : 90EUR
ARGENTERIE
Ensemble en argent 925 millièmes comprenant : - Paire de salerons de forme mouvementée à décor de guirlandes fleuries. Style rocaille. Hauteur : 4 cm - Largeur : 6,5 cm - Poids : 41,97g Doublures de verre rapportées, manque un pied. - Trois ronds de serviettes un à décor de frises de perles et frises florales stylisées, un à décor gravé de fleurs, un à décor guilloché de fleurs. Diamètre : 5 cm - Poids : 54,88g (accidents) - Paire de montures de salerons à décor ajouré au repoussé de putti et guirlandes fleuries. Style Louis XVI. Hauteur : 4,5 cm - Poids : 46,3g - Quatre paires de pelles à sel à décor de guirlandes en chutes, palmettes feuilles d'acanthe ou rosaces. Longueur : de 6,5 à 7,5 cm - Poids : 40,67g - Passe-thé polylobé à décor ajouré. Diamètre : 5,5 cm - Poids : 18,77g - Salière de table en verre moulé à pans coupés, monture en argent. Hauteur : 6 cm - Poids de la partie pesable : 1,7g (Sans garantie d'état) Chocs, états d'usage.
Mes ordres d'achat