ARGENTERIE ANGLAISE

Lot 40
Résultat : 46EUR
ARGENTERIE ANGLAISE
WALKER & HALL, Sheffield Gobelet en argent 925 millième de forme aplatie légèrement convexe, gravé d'un envoi au major W.G. HIGGINS. Poinçons d'orfèvre, lettre date pour 1918 et poinçon de la ville de Sheffield. Signé sous le pied. Hauteur : 6 cm - Largeur : 9 cm - Profondeur : 3 cm Poids : 66,4g On y joint : - Dans un coffret en bois Douze couverts à poisson en métal argenté à décor gravé de rinceaux feuillagés, manches en os. Coffret signé d'une plaquette "THOS LANCASTER WIPP ROCHDALE" Travail anglais, début XXe siècle Longueur : 22 cm Usures et fentes. Fentes - JAMES DIXON & SONS, Sheffield. Coffret rectangulaire en métal argenté le couvercle gravé d'un chiffre stylisé CM. Signé au revers. Longueur : 15,5 cm - Largeur : 8 cm Usures
Mes ordres d'achat