ARGENTERIE

Lot 44
Résultat : 220EUR
ARGENTERIE
Timbale en argent 925 millièmes à fond plat à décor gravé de guirlandes en chute et rinceaux végétaux stylisés, cartouche marqué Rachel. Paris 1819-1838. Hauteur : 7,5 cm - Diamètre : 7 cm Poids : 45,91g Chocs et déformations. On y joint un ensemble de six timbales à fond plat en argent 925 millièmes certaines à décor en applique de cartouches style rocaille, d'autres à décor floral gravé ou de joncs rubannés. Poinçons Minerve pour la période avant 1973. Hauteur : de 6,5 cm à 8 cm Poids total : 326,25 g Chocs et déformations
Mes ordres d'achat