ARGENTERIE - CHRISTOFLE

Lot 46
Résultat : 38EUR
ARGENTERIE - CHRISTOFLE
CHRISTOFLE Suite de huit porte-couteaux en métal argenté à décor d'une boucle animée de fleurette et reposant un quatre pieds terminés en boule. Signés et poinçon à la balance entourée des lettres CC. Début XXe siècle. Hauteur : 4 cm - Largeur : 8 cm - Profondeur : 4 cm Usures à l'argenture On y joint une série de douze couteaux à dessert en métal argenté, le manche fourré et tréflé à décor de filets et orné d'un chiffre gravé. Poinçon à la balance entourée des lettres CC. Début XXe siècle Longueur : 21 cm Usures et petits chocs
Mes ordres d'achat