ARTS DECORATIFS XXE - METAL ARGENTE

Lot 48
Résultat : 22EUR
Ensemble en métal argenté comprenant : - Quatre coupes à champagne sur jambe haute à décor de frises de perles sur le gobelet et la base circulaire. Modernes Hauteur : 12,5 cm - Diamètre : 9,5 cm - Deux coupes à champagne sur jambe de modèle approchant, l'une reposant sur une base circulaire ornée d'une frise de perles, l'autre reposant sur base circulaire unie. Modernes Hauteur : 12,5 et 13 cm - Diamètre : 10 et 9,5 cm - Grand présentoir en métal argenté, à décor au repoussé de médaillons octogonaux animés de roses stylisées, fût balustre reposant sur une base circulaire animée de perles. Circa 1940 Hauteur : 18 cm - Diamètre : 20,5 cm (manque la doublure de verre) - Coupe circulaire à décor ajouré d'une frise végétale entourée de couronnes de laurier dont une rubannée, reposant sur un pied circulaire orné d'une frise de perles. Moderne. - Paire de verres à vin à décor gravé de rinceaux et guirlandes fleuris encadrant deux cartouches ovales à décor de coquille. Modernes Hauteur : 17,5 cm - Diamètre : 7,5 cm Usures (Sans garantie d'état)
Mes ordres d'achat