ARGENTERIE

Lot 51
Résultat : 90EUR
ARGENTERIE
Timbale tulipe en argent 925 millièmes le col gravé de liserés, le corps chiffré ER, le pied orné d'une frise de palmettes stylisées. Poinçon d'orfèvre sous le pied VBI ? Départements pour la période 1819-1838. Hauteur : 11 cm - Diamètre : 8,5 cm Poids : 93,33g Usures et petits chocs, soudure au pied. On y joint : Timbale à fond plat en argent 925 millièmes de forme ovoïde, le pied à degrés. Poinçon d'orfèvre EP entourant une guêtre surmontée d'une étoile pour Ernest PROST Première moitié du XXe siècle Hauteur : 7,5 cm - Diamètre : 6,5 cm Poids : 88,88 g Chocs
Mes ordres d'achat