ARGENTERIE

Lot 56
Résultat : 48EUR
ARGENTERIE
Partie de ménagère en métal argenté, modèle uniplat à décor gravé d'un chiffre comprenant - dix huit cuillers de table ( Longueur : 21 cm) - douze fourchettes de table ( Longueur : 21 cm) - douze couteaux de table ( Longueur : 25 cm) - neuf couteaux à dessert ( Longueur : 20.5 cm) - six cuillers à dessert ( Longueur : 14.5 cm) - service à découper trois pièces comprenant fourchette manche à gigot et couteau ( Longueur : de 21 à 32.5 cm) - une cuiller de service et une louche ( Longueur : 27.5 et 34.5 cm) Fin XIXème début XXème (usures et petits chocs au manche des couteaux) On y joint - un coquetier en métal argenté, un rond de serviette, un couteau - une pelle à gâteau et une fourchette le manche en argent fourré ( Poids brut : 258.5g)
Mes ordres d'achat