ARGENTERIE

Lot 62
Résultat : 110EUR
ARGENTERIE
Ensemble de couverts en argent comprenant : - trois cuillers de table en argent 925 millièmes modèle uniplat à spatules gravées de chiffres, initiales et numéros d'internat. Poinçons et traces de poinçons d'orfèvre. Départements 1798-1809 pour une Paris, 1819-1838 pour une autre Départements, 1819-1838 Longueur : 20,5 cm - Paire de cuillers en argent 925 millièmes, la spatule à décor d'un médaillon ovale gravé d'un chiffre. Circa 1900 Longueur : 14,5 cm - Fourchette à dessert argent 800 millièmes à décor fleuri. Fin XIXe siècle, début XXe siècle Longueur : 14,5 cm - Cuiller à oeuf en argent 925 millièmes à cuilleron doré et spatule cylindrique. Début XXe siècle. Longueur : 11 cm Poids brut total : 267,28 g Chocs et usures
Mes ordres d'achat