ARGENTERIE XIXE SIECLE

Lot 65
Résultat : 60EUR
ARGENTERIE XIXE SIECLE
Pelle à poisson en argent sup. à 800 millièmes la spatule à décor gravé, guilloché et ajouré de guirlandes stylisées et rinceaux feuillagés. Manche en bois tourné. Poinçon d'orfèvre ACC Paris, 1809-1819, poinçon au 2e coq. Longueur : 34 cm Poids brut : 149,94 g
Mes ordres d'achat