ARGENTERIE - CHRISTOFLE

Lot 66
Résultat : 70EUR
ARGENTERIE - CHRISTOFLE
CHRISTOFLE Présentoir de table quadrilobé en métal argenté, anse mouvementée simulant deux liens noués, à décor d'une galerie ajourée ornée d'une frise de perles et reposant sur quatre pieds aplatis. Signé CHRISTOFLE, poinçon CC encadrant la balance pour la période 1844 - 1935. et numéroté 2535123. Quatre doublures en verre moulé le fond à décor rayonnant. Premier tiers du XXème siècle. Hauteur : 19 cm - Largeur : 37 cm - Profondeur : 30 cm. Légères usures d'usage.
Mes ordres d'achat