VERRERIE

Lot 68
Résultat : 24EUR
VERRERIE
Ensemble comprenant : - Important sceau à bouteille en verre bleu et blanc à deux anses à enroulement, orné de motifs lancéolés. Hauteur : 25 cm - Diamètre : 20 cm - Petit seau à glace en cristal taillé, à deux anses, à décor de pétales ornées de pointes de diamant, fond à décor rayonnant. Hauteur : 13 cm - Diamètre :12,5 cm Éclats - Deux moutardiers couvert en verre moulé, l'un à piétement hexagonal. Hauteurs : 11 cm et 8 cm Accidents et manques - Saleron double en verre moulé, à décor godronné. Hauteur : 8 cm - Largeur : 15 cm (oxydation à la prise) - Carafe en verre moulé, à monture en métal argenté. Hauteur : 23 cm Manque le bouchon -Haut vase soliflore en verre moulé. Hauteur : 35 cm - Élément décoratif en verre moulé, de forme fuselée. Hauteur : 30 cm Travail moderne SGE
Mes ordres d'achat