VERRERIE XXE SIECLE - BACCARAT

Lot 69
Résultat : 60EUR
BACCARAT Carafe à whisky, modèle Piccadilly Carafe en cristal moulé, le bouchon sphérique facetté, le col à godrons, le corps orné de motifs lancéolés et pointes de diamant. Signée du cachet sous le pied. Deuxième moitié du XXe siècle Hauteur : 26 cm - Largeur : 10 cm - Profondeur : 10 cm On y joint une série de six verres à liqueurs en cristal à gobelet cylindrique godronné et trois autres de modèle approchant. XXe siècle Hauteur : 5 cm Eclats
Mes ordres d'achat