VERRERIE XXE SIECLE - LALIQUE

Lot 80
Résultat : 310EUR
VERRERIE XXE SIECLE - LALIQUE
René LALIQUE (1860-1945) Porte-menu modèle bouquet et modèle raisin Quatre porte-menus en verre pressé et moulé, trois ornés d'un motif de bouquet et un à décor d'un panier de grappes de raisins. Signés R. LALIQUE en lettres anglaises au revers pour deux et en lettres bâton sous le pied pour les autres. Modèle de 1924. Hauteur : 4 cm - Largeur : 5,5 cm - Profondeur : 3 cm Éclats et manques sur trois, un avec infime éclat.
Mes ordres d'achat