VERRERIES DIVERSES

Lot 81
Résultat : 10EUR
VERRERIES DIVERSES
Ensemble comprenant : - cinq hautes flûtes en verre gravé à décor de feuilles ( Hauteur : 25 cm) - deux flacons à liqueur en cristal moulé à décor de pastilles et motifs de draperie pour l'un et à pan coupé pour l'autre, bouchons facettés ( Hauteur : 24 cm) - cinq coupelles à fruits en verre moulé à décor facetté marqué Made in France ( Diamètre : 11cm) - panier en verre à décor géométrique de motifs étoilés et résilles ( Hauteur : 23 ; Largeur : 25.5 cm) XXème siècle
Mes ordres d'achat