VERRERIE

Lot 88
Résultat : 24EUR
VERRERIE
Grand vase en verre overlay rose et blanc à col crénelé, le corps à décor de pastilles et motifs ovales et à décor peint polychrome de bouquets fleuris. XXe siècle Hauteur : 26 cm - Diamètre : 20,5 cm Eclats On y joint une paire de vase en verre moucheté rose brun et blanc, à col mouvementé, le corps orné de frises de perles alternées de cotes torses. Dans le goût de Clichy, XXe siècle Hauteur : 24 cm Accident au col de l'un
Mes ordres d'achat