VERRERIE XXE

Lot 89
Résultat : 16EUR
VERRERIE XXE
Michel à Nancy Jardinière oblongue en verre peint à décor d'un paysage lacustre sur fond orangé signé J.Michel. Circa 1920 Hauteur : 10,5 cm - Largeur : 19 cm - Profondeur : 9 cm Petits éclats au col On y joint : Une paire de vases en verre gravé à paraison rouge et blanche à décor cynégétique de cervidés et gibiers divers, cartouches à décor de résilles et rinceaux fleuris. Hauteur : 20 cm - Diamètre : 7 cm
Mes ordres d'achat