VERRERIE - MONTJOYE - LEGRAS ET CIE

Lot 91
Résultat : 160EUR
MONTJOYE - LEGRAS ET CIE, verrerie à Saint-Denis Série "Aventurine" Haut vase en verre vert pailleté, le col à décor doré de branches de gui ornées de demi-perles de verre opalin, le pied souligné d'un liseré doré et animé de demi-perles. Cachet sous le pied. Circa 1900 Hauteur : 28 cm - Diamètre : 8,5 cm Un petit éclat au col, usures, probablement rodé.
Mes ordres d'achat