FAIENCES LONGWY

Lot 96
Résultat : 115EUR
FAIENCES LONGWY
LONGWY Paire d'assiettes en faïence à décor polychrome cerné dit émaux de Longwy, figurant des oiseaux branchés au centre du bassin dans un médaillon en réserve et des branches fleuries sur fond bleu sur l'aile. Décor 5670, cachet aux dix croix de Lorraine pour la période 1901 - 1955 et cachet en creux pour l'une. Diamètre : 22,5 cm Egrenures
Mes ordres d'achat