ARTS DU XXEME SIECLE - HERAUT

Lot 251
Résultat : 20EUR
ARTS DU XXEME SIECLE - HERAUT
Henri HÉRAUT (1894-1981) Portrait d'artiste de cirque. Huile sur toile sans châssis, signée en bas à droite. Dans un cadre en bois et pâte dorés à décor d'une frise stylisée animée de dauphins, fleurettes et roseaux. A vue : Hauteur : 44 cm - Largeur : 36,5 cm Cadre : 54,5 x 47 cm Trous, restaurations à la toile, accidents et manques au cadre.
Mes ordres d'achat