ESTAMPES XXE - MATISSE MIRO PICASSO

Lot 259
Résultat : 140EUR
Un ensemble de lithographies et reproductions Édition Maeght et divers comprenant : - D'après Juan MIRO (1893-1983) Composition Deux lithographies format carré Édition Maeght Hauteur : 21 cm - Largeur : 20 cm (Une avec importante déchirure et fragilités au bord) - D'après Pablo PICASSO (1891-1973) La ronde de la paix Lithographie en couleurs signée et datée 25.7.61 dans la planche en bas à droite Hauteur : 60 cm - Largeur : 47,5 cm Jaunie et taches D'après Henri MATISSE (1869 - 1954) Nu aux oranges Reproduction d'après un papier découpé Hauteur : 64 cm - Largeur : 45 cm Taches et déchirures dans le bas
Mes ordres d'achat