EDITION MAEGHT - CALDER

Lot 263
Résultat : 44EUR
EDITION MAEGHT - CALDER
D'après Alexander CALDER (1898-1976) Composition à la spirale Lithographie en couleurs découpée d'un numéro de la revue Derrière le miroir sur le thème de Calder. Édition Maeght. Hauteur : 38 cm - Largeur : 55,5 cm Jaunie, fragilités sur les bords, papier collé pour les besoins de l'encadrement On y joint : D'après Alexander CALDER (1898-1976) Composition à l'arbre Affiche lithographiée monogrammée et datée 71 en bas à droite dans la planche Hauteur : 62 cm - Largeur : 50 cm Partie basse découpée, légèrement jaunie, petits trous d'accrochage On y joint : Une carte, tirage offset représentant les divers bâtiments échoués au large de l'île des Bermudes
Mes ordres d'achat