Art contemporain

Lot 285
Art contemporain
Personnage stylisé penché Sujet en métal laqué argenté simulant un personnage debout sur un socle en plâtre laqué argenté. XXe siècle Hauteur : 44 cm - Largeur : 25,5 cm - Profondeur : 13 cm NB : Cette sculpture attribué à l'artiste FADOUL (XX-XXIe) serait un projet de sculpture monumentale non réalisée. (petits accidents, instabilité du sujet)
Mes ordres d'achat