Arts décoratifs du XXe siècle

Lot 289
Résultat : 48EUR
Arts décoratifs du XXe siècle
Fauteuil de bureau en bois naturel gravé et thermoformé, à dossier incurvé et reposant sur quatre pieds réunis par une entretoise en cercle. Assise à décor imprimé simulant un cannage. Porte une étiquette Fischel à Niemes en bohème (Autriche). Travail autrichien XXeme siècle.
Mes ordres d'achat