ARTS DECORATIFS - XIXEME SIECLE

Lot 294
Résultat : 110EUR
Guéridon en plaquage d'acajou, plateau de marbre gris Sainte-Anne, reposant sur trois pieds simulant des colonnes terminées par une base triangulaire sur pieds patins. Ornementation de bronze doré et ciselé sur les pieds. Style empire, fin XIXème. Hauteur :76 cm - Diamètre : 54 cm. Accidents au plaquage.
Mes ordres d'achat