ARTS DECORATIFS - FIN XIXEME DEBUT XXEME

Lot 295
Résultat : 50EUR
Tabouret de piano à assise matelassée pivotante, reposant sur un piètement tubulaire en laiton réglable, à quatre pieds cambrés réunis par un motif en croix. Fin XIXème début XXème. Hauteur : 54 cm - Largeur : 30 cm - Profondeur 30 cm. Garniture de tissu moderne. On y joint : Une paire de chaises pliantes en fer forgé, le dossier trilobé à décor de pompon simulé en bois sculpté, assise en rotin et reposant sur un piétement en X. Début XXème. Hauteur : 88 cm - Largeur 39 cm - Profondeur : 39 cm. Usures.
Mes ordres d'achat