BRONZES DECORATIFS

Lot 298
Résultat : 50EUR
BRONZES DECORATIFS
Important ensemble comprenant : - cinq embrases de rideaux arrondies en bronze doré et ciselés à décor feuillagés. Longueur : 28 cm (une attache accidentée) - huit embrases de rideaux à angle droit en bronze naturel, à décor de pointes facettées. Longueur : 25 cm - cinq petites embrases de rideaux en bronze doré à angle droit, à décor de grenade. Longueur : 11 cm - paire de petites embrases de rideaux en bronze doré à angle droit, à décor de grenade. Longueur : 8 cm - six petites embrases en bronze doré et ciselé à décor de frises et enroulements. Longueur : 8,5 cm XXe siècle
Mes ordres d'achat