BRONZES DECORATIFS

Lot 299
Résultat : 650EUR
BRONZES DECORATIFS
Important ensemble comprenant : - Trois paires de poignées en bronze doré à angle droit, à décor stylisées de fleurs. On y joint une poignée seule et une paire de poignées modèle plus petit. Longueur : 9 et 10 cm - Paire de poignées en bronze doré et ciselé à décor de rosaces, frises de postes et pommes de pins. Style Louis XVI Longueur : 11,5 cm - Une poignée en bronze ciselé et doré à décor de feuilles de chêne, feuillages et enroulements. Longueur : 11 cm - Deux boutons de porte en bronze ciselé de forme ovale, à décor de frises de feuillages et rosaces. Style Louis XVI. Longueur : 6 cm - Un bouton de porte ovale mouluré. Longueur : 6 cm - Trois poignées en bronze doré et ciselé à décor rayonnant. Longueur : 11 cm XXe siècle
Mes ordres d'achat