PENDENTIF 1900

Lot 3
Résultat : 1 000EUR
PENDENTIF 1900
Pendentif à motif d'arabesques en argent sup. à 800°/00 et or jaune 18K (750°/00) serti de diamants de taille ancienne (les plus importants en coussins env. 0.35 ct et env. 4x0.10 ct roses.) vers 1880. Transformations (motif combinable). Dim : 5.5 x 3.8 cm. Poids brut : 11.03 g
Mes ordres d'achat