MOVADO - Calendoplan

Lot 13
Résultat : 85EUR
MOVADO - Calendoplan
Montre de ville en plaqué or à mouvement mécanique. boîtier rond en plaqué or, lunette lisse, couronne cannelée, correcteur de date à 4 heures, fond clipsé. Cadran silver, index épis appliqués, aiguilles dauphine, trotteuse à 6 heures, date par guichet à 3 heures. Bracelet en cuir gris, boucle ardillon en métal doré. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Boîtier numéroté 58139 - B1139127 Mouvement numéroté 7779 Diamètre : 34 mm - Longueur du bracelet : 14 - 20 cm Rapport de condition : bon état général, rayures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise mais sans garantie dans le temps.
Mes ordres d'achat