PENDANTS D'OREILLES OR GRIS, ÉMERAUDES ET DIAMANTS

Lot 14
Résultat : 1 350EUR
Paire de Pendants d'oreilles en or gris 18K (750 millièmes) ajouré, orné chacun de motifs géométriques sertis de diamants taillés en brillant soutenant une émeraude rectangulaire à pans coupés taillée à degrés entourée de diamants. Pour oreilles percées, bouton poussoir  (en argent 925/°° : 0.90g) pour la sécurité. Poids des émeraudes: 4,50 carats environ. P. Brut: 7,9 g. Hauteur d'un pendant: 3, 2 cm environ.
Mes ordres d'achat