MONTRE POCHE

Lot 112
MONTRE POCHE
Montre de poche formant savonnette en argent sup. à 800°/00, cadran émaillé blanc (fêle) chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Dos gravé d'une scène champêtre. Mouvement mécanique échappement à cylindre (sans garantie de fonctionnement). Poinçon chimère. Dia 47 mm. On joint une chaîne en métal blanc. Poids brut total : 69.75 g. Dans un écrin d'époque gainé de basane havane aux petits fers dorés (acc.) on joint une montre de col en métal blanc oxydé (en l'état sans garantie).
Mes ordres d'achat