CARTIER - MINI PANTHERE

Lot 8
Résultat : 3 550EUR
CARTIER - MINI PANTHERE
Montre de dame en or jaune 18k 750 millièmes à mouvement quartz. boîtier carré en or jaune, lunette vissée, fond vissé avec réglage au dos. cadran crème, minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui. Bracelet en or jaune 18k sur cinq rangs, boucle déployante en or jaune 18k. Accompagnée de 3 maillons supplémentaires (4,00 g) et de son pointeur pour le réglage de l'heure. Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés. Mouvement : quartz Boîtier numéroté 11301 / C66207 Dimensions : 28 x 24 mm - longueur du bracelet : 17 cm - Poids brut : 49,89 g Rapport de condition : très bon état, infimes rayures d'usage, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, révision d'usage à prévoir.)
Mes ordres d'achat